Jesus liebt dich,

Freund

Rhema For Living

Ihr täglicher Leitfaden für rundum erfolgreiches Leben

Rhema For Living ist ein täglicher Andachtsbegleiter, geschrieben von Apostel Johnson Suleman und Dr. Lizzy Suleman, der Gläubige in allen Bereichen des christlichen Lebens inspirieren, stärken und begleiten soll. Tief in der Heiligen Schrift verwurzelt, vermittelt er nicht nur biblisches Wissen, sondern bietet praktische geistliche Impulse für den Alltag. Ziel ist es, Leserinnen und Leser in ihrem Glauben, ihrer Weisheit und ihrer persönlichen Beziehung zu Gott wachsen zu lassen.

Jede tägliche Andacht ist sorgfältig verfasst, um Klarheit aus Gottes Wort, Ermutigung im Gebet und hilfreiche Orientierung für den Lebensweg zu schenken. Ob Sie nach Antworten suchen, Herausforderungen begegnen oder sich einfach eine tiefere Beziehung zu Gott wünschen, Rhema For Living ist ein verlässlicher täglicher Begleiter, der Ihr Herz auf Gottes Bestimmung ausrichtet und Ihr Leben in seiner Wahrheit verankert.

Ganz gleich, ob Sie Ihren Weg mit Christus gerade erst beginnen oder bereits seit vielen Jahren im Glauben unterwegs sind, Rhema For Living möchte echte tägliche Veränderung fördern und nicht nur Wissen vermitteln. Es ist eine Einladung, Gott jeden Tag neu zu begegnen, auf seine Stimme zu hören und die Gnade, Stärke und Weisheit zu empfangen, die für ein siegreiches christliches Leben nötig sind.

Buchcover des Rhema For Living Devotional Guide

Was Sie empfangen

  • Offene Bibel als Symbol für das Verständnis des Wortes Gottes

    Verständnis des Wortes

    Gewinnen Sie größere Einsicht und Erkenntnis im Wort Gottes.

  • Gefaltete Hände im Gebet als Symbol für schicksalsverändernde Gebete

    Schicksalsverändernde Gebete

    Beten Sie sich hindurch, um zu werden, wer Gott Sie sein lassen will, und ein erfülltes, großes Schicksal zu erleben.

  • Person in Anbetung mit erhobenen Händen als Symbol für gegenwärtige Offenbarung

    Gegenwärtige Offenbarung

    Erleben Sie eine persönliche Offenbarung der Kraft Gottes.

Partner von Rhema For Living werden

Hilf uns, täglich Hoffnung, Gebet und Gottes Wort durch Rhema For Living mit Menschen weltweit zu teilen.

Partner werden

Gottes Agenda

Monatliche Partnerschaft zum Übernehmen

Wähle eine monatliche Partnerschaftsstufe, um Rhema For Living weltweit zu verbreiten.

  1. Eine Nation

    ₦40,000,000
    Ca. Äquivalente:
    • USD
      -
    • EUR
      -
    • GBP
      -
  2. Ein Bundesstaat

    ₦5,000,000
    Ca. Äquivalente:
    • USD
      -
    • EUR
      -
    • GBP
      -
  3. Eine Stadt

    ₦1,000,000
    Ca. Äquivalente:
    • USD
      -
    • EUR
      -
    • GBP
      -
  4. Eine Straße

    ₦100,000
    Ca. Äquivalente:
    • USD
      -
    • EUR
      -
    • GBP
      -
  5. Eine Familie

    ₦10,000
    Ca. Äquivalente:
    • USD
      -
    • EUR
      -
    • GBP
      -

Die Wechselkurse sind ungefähr und können je nach Anbieter/Bank variieren.

Senden Sie Ihr Partnerschafts-Seed an:

Zenith Bank PLC

SWIFT-Code
ZEIBNGLA
NGN
Kontoinhaber
Rhema For Living Devotional Guide
Kontonummer
1016937069
USD
Kontoinhaber
Rhema For Living Devotional Guide
Kontonummer
5071260041
EUR
Kontoinhaber
Rhema For Living Devotional Guide
Kontonummer
5080315329
GBP
Kontoinhaber
Rhema For Living Devotional Guide
Kontonummer
5060322022

Ecobank PLC

SWIFT-Code
ECOCNGLA
NGN
Kontoinhaber
Rhema For Living
Kontonummer
0602017223
USD
Kontoinhaber
Rhema For Living
Kontonummer
0600125225
Bankleitzahl
050240797

Nach dem Senden deines Seeds

Wenn du deinen Partnerschafts-Seed gesendet hast, sende eine SMS in diesem Format:

Nachrichtenformat

Rhema Partnership + Name + Location + Seed

Senden an
+234 70 7777 7427

Sende einen Screenshot deiner Zahlungsbestätigung an dieselbe Nummer.

Rhema per E-Mail

Rhema For Living, direkt in deinem Postfach.

Erhalte die tägliche Andacht, Bibeltexte, Gebet und praktische Glaubensimpulse – in der Sprache deiner Wahl.

  • Die tägliche Rhema For Living Andacht
  • Bibeltexte und Gebetsimpulse
  • Praktische Glaubenshilfen für den Alltag
Ein tägliches Wort – direkt für dich

Mit einem Sternchen gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder.